lot 12

* Ordre de Saint-Louis, Restauration, croix de chevalier en or et émail, les pointes pommetées, les réserves des branches amaties à bord bruni, les lys partiellement brunis et amatis, les centres en deux parties, les légendes sur un large bandeau, bélière ornée de volutes, anneau cannelé, ruban à bouffette d'époque (infimes cheveux et petits éclats épars).
40 x 36 mm - poids brut: 13,5 g
France, 1814-1830.
TTB