lot 18

Premier Empire - Aigle d'argent du troisième type en argent et émail (infimes éclats aux feuillages), les centres en or en deux parties, l'Empereur de profil à droite sur fond rayonnant, au revers l'aigle à droite sur fond ligné, épaisse couronne à huit arches, anneau lisse, poinçon faisceau de licteur, fragment de ruban d'époque.
54 x 37 mm
France, Premier Empire.
TTB à SUP