lot 23

Restauration - Plaque de grand officier en argent, les branches décorées de sequins à l'imitation des plaques brodées, anglées de fleurs de lys, le centre en deux parties au profil d'Henri IV lauré à droite, avec fraise et armure à mufle de lion, poinçon tête lièvre, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux (manque le cuir au revers).
69 x 71 mm
France, vers 1819-1830.
TTB à SUP