lot 34

Lot de six étoiles de chevalier en argent avec centres en or: une Monarchie de Juillet, éclats, manque le centre du revers et le ruban (67 x 45 mm); deux du Second Empire avec des éclats, une avec ruban (67 x 45 mm), une sans ruban (62 x 41 mm); deux de la IIIe République, un modèle de luxe à filet et centres en trois parties en parfait état (62 x 43 mm), un modèle ordonnance avec ruban, petits éclats (61 x 41 mm); un modèle hybride, corps de la IIIe République, centres Présidence, couronne Second Empire, éclats et manque, sans ruban (57 x 35 mm).
France, XIXe siècle.