lot 35

IIe République - Étoile de chevalier en argent et émail, les centres en or du modèle au long buste sur fond grenu ceint de la légende «BONAPARTE PREMIER CONSUL 19 MAI 1802», revers aux drapeaux surmontant la légende, bélière boule, poinçon tête de sanglier (pommettes faussées, éclats à deux pointes), fragment de ruban.
50 x 45,5 mm
France, 1848-1851.
TB