lot 36

* Second Empire - Plaque de grand-croix en argent les branches travaillées en pointes de diamants, les rayons lisses, le centre en trois parties (griffures au dos, trois pointes et le crochet de l'épingle ressoudés), au dos marque de la maison Ouzille Lemoine, rue du Bac n°1, poinçon tête de sanglier, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux.
90,5 mm
France, troisième quart du XIXe siècle.
B à TB