lot 42

IIIe République - Bijou de commandeur, modèle de luxe en vermeil et émail, les branches soulignées d'un filet, le feuillage des couronnes en haut-relief, les centres en trois parties le fond en or bruni, poinçon tête de sanglier, cravate légèrement décolorée sans pampilles.
88 x 61 mm
France, début du XXe siècle.
TTB à SUP