lot 45

IIIe République - Lot de quatre étoiles de joaillerie miniatures en argent, le revers et les centres en or en deux parties émaillées, deux avec la date 1870, une sertie de vingt roses de diamants (17 mm), une de seize (17 mm), une de seize dont le feuillage est également serti de pierres vertes (12 mm) et une six roses, poinçon tête d'aigle et de la maison Chobillon, sans rubans.
France, première moitié du XXe siècle.
SUP