lot 49

* Ordre de la Réunion, fondé en 1811, bijou de chevalier en vermeil et émail, le centre d'avers en trois parties, celui du revers en une seule, sommé d'une épaisse couronne articulée, anneau cannelé, poinçon tête de sanglier, ruban décoloré.
Refrappe pour collectionneur de la maison Bacqueville.
62 x 37 mm
France, fin du XIXe siècle.
TTB