lot 50

* Vétérans du Premier Empire - Insigne d'une société de vétérans belges non identifiée, au modèle de celui de Tournai ou Anvers, en argent estampé et creux, poinçon illisible sur l'anneau (déformation au revers), ruban de satin violet.
59,5 x 36 mm
Belgique, milieu du XIXe siècle.
TB à TTB Moreau, n°7.