lot 2

NICOLAS CHEVALIER, Baron de Crissé (1562-1630).
Gravure ancienne datant du XVIIe siècle, signée Balthazar Montcornet (1600-1668) représentant son portrait en médaillon, conservée dans son encadrement d'époque en bois sculpté et doré. Bon état.
À vue: H.: 17 cm - L.: 12 cm.
Cadre: H.: 20 cm - L.: 15, 5 cm.