lot 7

DODUN DE KEROMAN, marquis Charles (1854-1883)
Portrait miniature polychrome de forme ovale, monté en broche, en or, et appliqué sur un encadrement ancien en bois noirci avec pied chevalet au dos et plaque d'identification au bas du cadre. Accidents au cadre, bon état.
Travail français du XIXe siècle.
À vue: H.: 5 cm - L.: 4 cm.
Cadre: H.: 15, 5 cm - L.: 13, 5 cm.