lot 21.b

[DUCHÉ DE VARSOVIE].
CHELMINSKI Jan V. L'armée du duché de Varsovie de 1807 à 1815, J. Leroy et Cie, Paris, 1913. Grand in-folio, 314 pp., demi-reliure en maroquin marron, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin vert, titre en lettres d'or, exemplaire numéroté 210 sur 1 000, ouvrage agrémenté de nombreuses planches colorées hors-texte.
Usures du temps mais bon état général.