lot 30

LAFAYETTE, marquis Gilbert du Motier (1757-1834).
Statuette en bronze à patine médaille reposant sur un socle en marbre noir. Accidents au socle, mais bon état.
Marque du fondeur Ernest Vatier daté 1900.
H.: 51 cm - L.: 17, 5 cm.