lot 439

GRANDE ICÔNE DE LA MÈRE
DE DIEU PETCHERSKAÏA.
Entourée de l'archange Michel, de l'archange Gabriel, du saint révérend Féodossy de Petchera et de saint révérend Antony de Petchera. Tempera sur panneau de bois. Plusieurs accidents.
Travail russe du XIXe siècle.
H.: 61 cm - L.: 71 cm.