lot 21

BROCHE en or rose (750 millièmes) uni, sertie d’un camée en calcédoine grise représentant un profil de femme. Légers chocs. Travail français, XIXème siècle.
Long. : 4 cm. Poids brut : 19,7 g.
Provenance : Famille de Jules CHAISE, descendance directe