lot 22

BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) ajouré et ciselé à motifs de volutes, orné d’un camée deux couches en onyx, représentant « Marie de Médicis » entouré de petites perles fines de couleur blanche. Le camée est numéroté et signé d’un monogramme GM. Fermoir détachable. Travail français, XIXème siècle.
Dim. : 4,2 x 3,6 cm. Poids brut : 17,66 g.