lot 16

Montre de gousset en or jaune 18K (750/°°) cadran émaillé blanc signé "A CHATELAIN DE LA COUR", chiffres romains noirs et chiffres arabes or, trotteuse à 6h, aiguilles or, le fond squelette, mouvement mécanique à remontoir en métal, (verre avant à refixer, aiguille tordue, manque le verre arrière) Poids brut : 96,89 g