lot 184

JAPON, sumida gawa - XIXe siècle Vase balustre en grès émaillé à décor d'aigle déployant ses ailes et de bateaux navigant au pied du mont Fuji, le col émaillé bleu flammé. Sceau Inoue Ryosai H. 62 cm Fêles de cuisson