lot 193

TIBET - XIXe siècle Statuette en cuivre et bronze doré et polychrome, Mahakala courroucé, debout sur une base lotiforme, ses cheveux hérissés et levant un bras, les reins ceints d'une peau de tigre et portant une armure et des boucles d'oreilles ciselées et incrustées de cabochons de turquoise H. 38 cm Manques

ATTENTION : Conditions particulières Les enchères DROUOT DIGITAL ne seront pas admises sur ce lot, seuls les enchérisseurs qui se seront enregistrés préalablement pourront participer après avoir fourni :
- Un scan d’une pièce d’identité en cours de validité, recto-verso (passeport..)
- l’ensemble de ses coordonnées (téléphone, adresse postale précise)
- Les coordonnées bancaires internationales du participant
Et effectué :
- Le versement d’un dépôt de garantie de 5000 € sur OGONE, via notre site : https://www.drouotlive.com/paiement/drouotdebaecque (Pour la ligne "Numéro de bordereau", mentionner le n° du lot concerné par la caution) Cet acompte sera remboursé en cas de non adjudication le lendemain de la vente

CAUTION : Special conditions Live biddings via DROUOT DIGITAL will not be allowed for this lot. Only the bidders who will have recorded beforehand can participate having supplied:
- A scan of an ID (passport), both sides
- The complete contact details (mailing address, phone number, cell number)
- The complete banking information And make : A deposit of 5000 € through the website link : https://www.drouotlive.com/paiement/drouotdebaecque (For "Numero de bordereau", please indicate the n° of the lot related to the deposit)
This deposit will be refund the day after the auction sale in the case of a non-successful bidding Contact : +33 (0)4 72 16 29 44 - lyon@debaecque.fr