lot 43

Montre de col en or jaune (750).
Couvercle orné de petits rubis synthétiques facettés et diamants taillés en roses, en serti grain.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes peints en noir pour les heures.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 13 g. - Diam. : 22 mm.
Petits chocs, égrisures.
Avec broche noeud en or jaune (750) et argent (min. 800), assortie, ornée de petits rubis synthétiques facettés et de diamants taillés en roses, en sertis griffe ou grain.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 6 g. - Haut. : 2,5 cm.
Haut. totale : 5,7 cm.
Egrisures.