lot 44

Montre de col en or jaune (750) à décor ciselé.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en or jaune (750).
Poids brut : 14,4 g. - Diam. : 26 mm.
Chocs, rayures.