lot 45

Lot comprenant :
- Deux montres de gousset en argent (min.800).
Couvercles arrière décoré de rinceaux.
Cadrans émaillés blanc, trotteuse à 6H.
Mouvements mécaniques à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min.800).
Diam. : 48 et 41 mm.
Oxydations, rayures et chocs.
- Une chaîne de montre en argent (800), maille palmier à deux coulants.
Long. : 30 cm.
Reste d'émail sur les coulants, rayures.
- Un pendentif visage, monture en argent (min.800)
H. : 70 mm.
Usures.
Poids brut total : 188 g.