lot 49

Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor ciselé de formes géométriques.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans la clé).
Cache-poussière en or jaune (750) guilloché.
Poids brut : 28,3 g. - Diam. : 33 mm.
Rayures, fissures au cadran.