lot 15

Auguste BONHEUR (Bordeaux 1824 - Bellevue 1884)
Berger conduisant son troupeau
Huile sur toile d'origine
69 x 101 cm
Signé et daté bas à gauche A.ste Bonheur 1861
Porte sur le châssis une ancienne étiquette mentionnant: Collection de Mme la baronne N de Rothschild et sur une autre N . M Vose Gallery pictures and frames Rhode Island

Provenance :
Collection particulière, France