FERMOIR en or et argent de forme ovale, orné d'une miniature polychrome figurant Madame Adelaïde (1732-1799) dans un entourage de 38 diamants de taille ancienne.Travail du début du XIXe siècle, miniature datant du milieu du XVIIIe siècle.Dimensions: 4 x 3,3 cm environ.Poids brut: 17,6 g