lot 39

COLLIER en or 18K (750), orné d'un motif formant une fleur stylisée, serti de diamants taillés en roses, retenant en pampilles mobiles deux pendeloques sertis de diamants taillés en roses, chacun terminé par une goutte de corail.
Travail français du XIXe siècle.
Poids brut: 9,7 g (remontage).