lot 52

BAGUE croisée en or 18K (750), ornée d'une perle fine bouton, sertie de diamants taillés en roses sur platine.
Travail du début du XXe siècle.
Tour de doigt: 49/50.
Poids brut: 3 g.
La perle accompagnée d'un rapport NGL (2013) attestant selon son opinion: perle naturelle d'eau de mer.