Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 52

BAGUE croisée en or 18K (750), ornée d'une perle fine bouton, sertie de diamants taillés en roses sur platine.
Travail du début du XXe siècle.
Tour de doigt: 49/50.
Poids brut: 3 g.
La perle accompagnée d'un rapport NGL (2013) attestant selon son opinion: perle naturelle d'eau de mer.