52

BAGUE croisée en or 18K (750), ornée d'une perle fine bouton, sertie de diamants taillés en roses sur platine.Travail du début du XXe siècle.Tour de doigt: 49/50.Poids brut: 3 g.La perle accompagnée d'un rapport NGL (2013) attestant selon son opinion: perle naturelle d'eau de mer.