29

DAUM - Nancy FranceImportante vasque en verre givré à l'acide à décor profondément intaillé d'une frise de volutes stylisés et de motifs géométriques. Signé "Daum Nancy France".H : 12 cm, DL : 59,5 cm(quelques éclats)A great acid frosted glass basin by Daum - Nancy France, with a cutted decor of wisps and geometrical patterns.H : 4,72 inch, D : 23,42 inch(a few chips)