lot 29

DAUM - Nancy France
Importante vasque en verre givré à l'acide à décor profondément intaillé d'une frise de volutes stylisés et de motifs géométriques.
Signé "Daum Nancy France".
H : 12 cm, DL : 59,5 cm
(quelques éclats)

A great acid frosted glass basin by Daum - Nancy France, with a cutted decor of wisps and geometrical patterns.
H : 4,72 inch, D : 23,42 inch
(a few chips)