lot 12

Jean BESNARD (1889-1958)
Vase en céramique de forme boule à décor émaillé bleu craquelé et brun-mat avec des fines coulures blanches.
Signé sous la base "Jean Besnard France".
H : 17 cm , DL : 16 cm

A blue and brown enamelled ceramic vase by Jean Besnard. Signed "Jean Besnard France" under the base.
H : 6,69 inch, D : 6,30 inch