lot 48

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe dans un entourage rehaussé de diamants brillantés et taille ancienne.
Poids de l'émeraude: 7 cts env. (égrisures)
Poids des diamants: 2.40 cts env. l'ensemble.
Poids brut: 10.60 g. - TDD: 65