12

DAUM NANCYOphrys abeilleVase soliflore à base pansue.Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond moutarde nuancé de violet vers la base.Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide.Hauteur : 17 cm