lot 13

DAUM NANCY
Centaurées
Vase pansu à col mouvementé.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond jaune nuancé de violet vers la base.
Rehauts de dorure dans le décor et pourtour de la bordure frotté à l’or.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’or sous la base.
Hauteur : 6,8 cm