lot 14

DAUM NANCY
Arbres feuillus
Vase soliflore à base pansue sur talon et au long col terminé évasé.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond gris-blanc nuancé de bleu marine vers la base.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base.
Hauteur : 12,5 cm