lot 15

DAUM NANCY
Ophrys abeille
Vase soliflore à base pansue sur talon et au long col terminé évasé et présentant un renflement sur sa base.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond gris-blanc nuancé de violet vers la base.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide.
Hauteur : 14 cm