lot 17

DAUM NANCY
Cyclamens
Vase soliflore à base pansue sur talon et au long col terminé évasé.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond gris-blanc nuancé de rose et de vert sur la base.
Rehauts de dorure dans le décor et pourtours du talon et de la bordure frottés à l’or.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine.
Hauteur : 13 cm