lot 34

RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Bornéo émaillé, modèle créé le [17 octobre 1930]
Important vase cornet.
Épreuve en verre blanc moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 1056 page 450).
Les oiseaux émaillés noir.
Une très légère reprise à la meule sur le pourtour du talon.
Signé R. LALIQUE France, sous la base.
Hauteur : 24 cm