45

MARCEL GOUPY (1886-1954)Chevrons à gradins, circa 1927/29Vase cornet à bord rentrant.Épreuve en verre teinté vert dans la masse et bullé.Le décor tournant réalisé aux émaux polychromes ; noir et bleu turquoise.Petites restaurations à l’émail sur le pourtour intérieur du col.Signé M. GOUPY, à l’or sous la base.Hauteur : 12,5 cmDiamètre : 17 cm