lot 5

Croix reliquaire ouvrante en argent à décor incisé biface du trigramme du Christ et des trois clous et, au revers, du monogramme marial, d’un coeur transpercé et de trois larmes. Contient reliques et phylactères. Paris, période 1819-1938. Long. 7,6 cm - Poids 23 g