lot 28

Nécessaire de voyage en fer forgé et gravé. Étui tronconique comprenant ciseaux, brucelles, passe-lacet, fourchette, couteau et poinçon ; ces trois derniers venant se visser à l’extrémité de
l’étui à la place d’une bélière. France. XVIIIe siècle. Long. 10,3 cm