lot 22

REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "L'Adoration des Bergers". c.1652. Eau-forte originale, sur papier vergé Arches. Référence: Bartsch, n°46. Tirage Beaumont en 1908. Bonnes marges (9,3 x 14,3 pour le sujet) (30,5 x 44 pour la feuille) - Etat A (Quelques rousseurs claires dans les bonnes marges) -