lot 26

REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "La Résurrection de Lazare, Grande planche". c.1632. Eau-forte originale, sur papier vergé Arches (Filigrane: MBM). Référence: Bartsch, n°73. Tirage du XIXème siècle. Belle épreuve avec marges. (42 x 30) - Etat A -