lot 13

Petite jarre balustre octogonale en grès émaillé beige, chaque panneau formant un léger creux orné d'une tête de ruyi en relief. Corée ou Japon, XVIIe-XVIIIe siècle. H. 20 cm (Usures de l'émail)