lot 23

Chine, marque et époque Xianfeng (1851-1861) Paire de coupes ovales sur piédouche en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond turquoise, à décor alterné de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés et caractères calligraphiés fu et shou. L. 22 cm (Petits sauts d'émail)