lot 59

Japon, période Meiji, XIXe siècle Paire de grands vases bouteilles en porcelaine d'Arita, à décor en bleu, corail et or, d'éventails et textiles ornés de fleurs et végétaux, le pourtour orné de dragons en relief. H. 92 cm