lot 41

La Mode, revue du monde élégant, 1841-1850, ensemble de 22 volumes in-8 tirées de deux ensembles différents offrant 190 gravures mises en couleurs à l'aquarelle et de nombreuses autres en noir, (manques et acc., non collationnés).
Années 1841 (2 vol.), 1842 (2 vol.), 1843 (4 vol.), 1845 (1 vol.), 1846 (1 vol.), 1847 (4 vol.), 1848 (4 vol.), 1849 (2 vol.), 1850 (2 vol.).