47

Gallerie des modes et du costume français, (1779-1781) ensemble de gravures de mode d'après les originaux dessinés par P.T Leclerc, eau-forte sur vélin mises en couleurs à l'aquarelle, In-4.32 gravures figurant des élégantes accompagnées d'enfants pour la plupart.17 gravures de costumes pour le théâtre.