lot 50

Le Théâtre de la Mode, catalogue de l'exposition à Londres en Septembre 1945 et catalogue pour celle de New-York en Mai 1946, Aljanvic Publicité, Paris 1945 et 1946. Textes en anglais. In-4, reliure cartonnée à spirale, couvertures illustrées par deux dessins de Bérard, (les second en état moyen).