lot 37

Ecole française dernier tiers du XVII-ème Siècle : « La Vierge à l’Enfant ». Gouache sur vélin (petits points de salissures) et: « Saint Pierre repentant dit aussi Saint Pierre et le Coq ». Gouache sur vélin (petites usures et petits points de salissures. 14,5 x 11 cm. Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de fleurettes